Новости и события » Общество » Жириновский предлагает внести изменения в гимн России

Жириновский предлагает внести изменения в гимн России

Жириновский предлагает внести изменения в гимн России

Сегодня на пленарном заседании Госдумы Владимир Жириновский внес предложение изменить государственный гимн Российской Федерации.

Лидер ЛДПР сказал, что шесть куплетов для гимна - это слишком много, поэтому его необходимо откорректировать: вместо шести куплетов можно оставить только три, а припев сделать четвертым. По его мнению, этим нужно заняться Комитету Государственной думы по культуре.

У Жириновского также есть претензии к содержанию. Политик считает, что оно тоже оставляет желать лучшего, ведь один из государственных символов должен вдохновлять и рассказывать о государстве, а в нем о России нет ни слова. Именно поэтому нужно пересмотреть слова, ведь они должны быть простыми и понятными каждому, кто поет.

Ранее Владимир Вольфович внес предложение вернуться к гимну царской России «Боже, царя храни». В старой версии есть строчка «царствуй на славу нам и на страх врагам», а в новой, по мнению политика, нет ничего подобного.

Напомним, что слова и музыка гимна России позаимствованы из гимна Советского Союза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх