Новости и события » Общество » Правительство Германии высказалось за расширение миссии в Мали

Правительство Германии высказалось за расширение миссии в Мали

Правительство Германии высказалось за расширение миссии в Мали

Число солдат бундесвера в Мали может увеличиться с 650 до 1000 человек. Решение правительства Германии о расширении контингента должен одобрить бундестаг.

Правительство ФРГ в среду, 11 января, приняло решение расширить миссию бундесвера в Мали. Контингент немецких солдат в этой африканской стране планируется увеличить с 650 до 1000 человек, начиная с февраля текущего года.

Кроме того, в марте этого года правительство Германии планирует отправить в Мали дополнительные транспортные и военные вертолеты. Намерение правительства ФРГ нуждается в одобрении бундестага.

В Мали бундесвер принимает участие в миротворческой миссии ООН MINUSMA на севере страны. Присутствие немецких солдат в Мали продлено до конца января 2018 года. Текущий мандат истекал в январе 2017 года. С начала миссии в 2013 году в этой африканской стране погибли 70 солдат миротворческих войск.

Правительство Германии решило также продлить до конца января 2018 года миссию бундесвера на севере Ирака. Здесь около 150 инструкторов бундесвера обучают бойцов курдского народного ополчения пешмерга, которые борются с террористической группировкой "Исламское государство".

Германия ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх