Новости и события » Общество » S.Group обвинила «АТБ-Маркет» в покушении на жизнь ее топ-менеджера

S.Group обвинила «АТБ-Маркет» в покушении на жизнь ее топ-менеджера

S.Group обвинила «АТБ-Маркет» в покушении на жизнь ее топ-менеджера

Крупный производитель снеков в Украине корпорация S.Group сообщила о нападении на гендиректора входящего в группу ООО «Снэк-Экспорт» Сергея Белого и напрямую связала событие с бизнес-конфликтом с группой «АТБ-Маркет». Об этом передает Интерфакс-Украина.

По информации пресс-службы S.Group в среду, 11 января, гендиректор предприятия ООО «Снэк-Экспорт» (входящего в корпорацию S.Group) 31 декабря прошлого года в Днипре возле офиса компании на проспекте Поля получил ножевые ранения в результате нападения неизвестного в маске.

«В результате глубоких ножевых ранений он чудом выжил, однако серьезно повреждено легкое, порваны сухожилья руки, ее работоспособность пока под вопросом. На протяжении 10 дней пострадавший Сергей Белый находился в реанимации. Врачи сказали, что угроза жизни миновала. Но сейчас ему требуется повторная операция и реабилитация, а в дальнейшем предстоит продолжительный процесс выздоровления», - сказано в сообщении.

Это не первое нападение на сотрудников предприятий корпорации. В 2016 году пару ключевых менеджеров пострадали от нападений.

«Мы связываем эти события напрямую с бизнес-конфликтом, который происходит между предприятиями корпорации S.Group и группой «АТБ-Маркет», и который выражается, в частности, в ряде судебных исков относительно долгов «АТБ» перед S.Group за поставленную продукцию и неоказанные услуги», - добавили в компании.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх