Новости и события » Hi-Tech » «Автоподбор» - сервис для поиска автоэкспертов

«Автоподбор» - сервис для поиска автоэкспертов

«Автоподбор» - сервис для поиска автоэкспертов

Сегодня в рубрике «Стартапы» - сервис «Автоподбор» по поиску и оплате услуг автоэкспертов, которые проверят подержанный или новый автомобиль, а также помогут с его оформлением. Передаем микрофон.

Меня зовут Артем Ротганк. Мне 34 года. Я из Москвы. Мы с командой уже несколько лет работаем в сфере автодиагностики и подбора автомобилей.

Так получилось, что мы решили глобально расширяться. Произошло это в момент анализа рынка - сначала Москвы и области, а потом других городов. Чем больше мы анализировали, тем больше приходили к мысли, что на рынке нет единой площадки, которая могла бы качественно и понятно предлагать услуги автоэкспертов, хотя рынок забит предложениями подобного рода.

Те, кто сталкивается с покупкой нового или подержанного автомобиля, обязательно испытывает трудности или в проверке транспорта, или в его оформлении, или еще в чем-то. Наш проект нацелен на то, чтобы не дать покупателям автомобилей совершить ошибку и потерять свои деньги, купив, к примеру, автомобиль с перебитыми VIN номерами (потом такой автомобиль отправится только на свалку).

Наш сервис соединяет покупателей со специалистами, которые могут провести оценку автомобиля и помочь избежать подобных неприятностей. Заказчик отправляет эксперту данные по автомобилю, который нужно оценить, а в результате получает отчет со всей нужной информацией.

Разработка проекта велась на собственные средства. Был нанят программист. Фишка проекта - сдача отчета в пару кликов, - была придумана нами лично. Исполнителю не нужно что-то заполнять на сайте. Он просто загружает в личный кабинет фото отчета, который предоставил заказчику, фото автомобиля, видеоролик. После чего система формирует все в один PDF-файл, отправляет заказчику на почту и сохраняет в системе. Заказчик также всегда может посмотреть или скачать отчет в своем личном кабинете.

Разработка велась почти девять месяцев, и в итоге появился сервис «Автоподбор». Мы запустились в конце октября. Конечно, процесс разработки не окончен, будет еще много чего необычного и нестандартного.

В целом наш проект для двух категорий клиентов:

  1. Технические специалисты, оказывающие услуги по подбору автомобилей и помощи при покупке авто.
  2. Покупатели подержанного и нового автотранспорта.

Проект «Автоподбор» для автоэксперта - это полноценная площадка для работы автоэкспертов, с личным кабинетом, отслеживанием всех заказов, их статусов, системой оповещения, системой личных сообщений, личным кошельком, с возможностью вывода средств на банковские карты. Для заказчика - это удобный способ найти автоэксперта в своем городе и получить услугу.

Конечно, мы не могли пройти мимо гарантий на оказание услуг. И сервис гарантирует, что услуга будет оказана согласно описанию либо договоренности между заказчиком и исполнителем. Для спорных ситуаций имеется арбитраж, при котором средства заказчика замораживаются в системе, пока идет разбирательство.

Проект работает по всей России и открыт для регистрации. Мы постарались сделать сервис удобным и интересным для всех сторон. Оставляйте свои отзывы - нам интересно любое мнение.

«Автоподбор» - сервис для поиска автоэкспертов

«Автоподбор» - сервис для поиска автоэкспертов

«Автоподбор» - сервис для поиска автоэкспертов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх