Новости и события » Общество » Медики развенчали очередной миф о метеозависимости

Медики развенчали очередной миф о метеозависимости

Медики развенчали очередной миф о метеозависимости

Американские медики ответили всем, кто жалуется на боли в спине при смене погоды.

Ученые исследовали связь между двумя явлениями. Для этого они пригласили почти тысячу австралийцев, пишет EurekAlert!

После того как участники эксперимента говорили о появлении болей в спине или суставах, специалисты сверяли это время с заметными изменениями в погоде - колебаниями температуры, влажности, атмосферного давления, направления и скорости ветра и осадками.

В результате, ученые не обнаружили между ними никакой связи и развенчали миф о том, что поясницу крутит к переменам в природе.

"Человеческие существа чрезвычайно чувствительны, поэтому несложно понять, почему можно заметить боль тогда, когда холодно и дождливо, но не увидеть ее тогда, когда есть симптомы, а погода на улице мягкая и солнечная", - объяснил соавтор исследования Крис Махер.

В связи с этим, медики рекомендуют людям заняться профилактикой хронических заболеваний, а не вспоминать о них "после дождичка в четверг".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх