Новости и события » Культура » Ливадийский дворец проведет «День открытых дверей» в мемориальном кабинете-библиотеке Уинстона Черчилля

Ливадийский дворец проведет «День открытых дверей» в мемориальном кабинете-библиотеке Уинстона Черчилля

Ливадийский дворец проведет «День открытых дверей» в мемориальном кабинете-библиотеке Уинстона Черчилля

Ливадийский дворец проведет «День открытых дверей» в мемориальном кабинете-библиотеке Уинстона Черчилля. Посетителям покажут закрытую экспозицию, созданную на основе материалов, переданных Ливадийскому музею из Великобритании.

Как отметила турпорталу заведующая отделом научно-просветительских программ Ливадийского музея-заповедника Ксения Селиверстова, у гостей музея появится редкая возможность увидеть экспонаты, которые имеют большую историческую ценность.

«Кабинет Черчилля не входит в обычный экскурсионный маршрут Крымской конференции и, как правило, закрыт для туристов, но исследователи и специалисты высоко ценят его экспозицию, - отметила Селиверстова. - Кабинет будет открыт всего лишь один день - это хорошая возможность, например, для студентов и школьников, прикоснуться к истории».Мемориальный кабинет-библиотека Уинстона Черчилля был открыт в Ливадийском дворце-музее в феврале 2004 года. Собрать библиотеку музею помогал Архивный центр Черчилля, Международное общество Черчилля, Министерство иностранных дел Великобритании, ведущие британские историки и даже дочь премьер-министра Мэри Соумз.

В кабинете-библиотеке хранится более ста книг и копии исторических документов, посвященных жизни и деятельности легендарного британского политика.

Увидеть экспозицию библиотеки посетители музея смогут 24 января.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх