Новости и события » Экономика » Как НБУ банк "Михайловский" хоронил

Как НБУ банк "Михайловский" хоронил

Как НБУ банк "Михайловский" хоронил

На своей станице в Фейсбуке Вадим Рабинович разместил информацию, касающуюся переписки Рожковой и Кауфмана по поводу развала банка "Михайловский".

Напомним, что банкротство этого банка было скандальным, вкладчики потеряли порядка миллиарда гривен на своих счетах.

Данная переписка приоткрывает завесу и показывает, кто за этим стоит. НБУ здесь сыграло основную роль, а официально продолжает заявлять: "Сейчас (экс-председатель правления банка "Михайловский" -.) Игорь Дорошенко находится под стражей. Ему еще предстоит составить компанию и акционеру банка (бизнесмен Виктор Полищук -.), который довел банк до банкротства и сознательно вводил в заблуждение НБУ".

Ниже копия описанных диалогов:

ЧАСТЬ 1. Кауфман и Рожкова. Обсуждают взятки Фабер и Гонтаревой

Кауфман Борис 25 дек 2014 21:27:32:

какие новости?

Рожкова Екатерина 25 дек 2014 21:37:59:

Правление началось поздно. Утром буду звонить. Только вернулась из Ощада. Договора подписали. Завтра прогонка;

Рожкова Екатерина 26 дек 2014 12:50:58

327 (постановление) приняли. Она вступит в действие с понедельника. В понедельник запустят нашу постанову. Нам нужно, чтоб подписали нас в понедельник в первой половине дня. Нужно поддавить сверху.;

Рожкова Екатерина 31 дек 2014 15:59:33:

Высновок (о финансовом состоянии Платинума) будет 5 го числа утром.;

Рожкова Екатерина 5 янв 2015 18:09:02:

Доброго вечера. Высновок только что получили. Завтра надзор начнет работу по подписанию Постановы. PS: с 01.01.2015 мы отнесены ко второй группе банков. С Божьей помощью - это хороший знак.

Кауфман Борис 5 янв 2015 19:53:34:

Слава Богу! Молодец )

Рожкова Екатерина 6 янв 2015 18:09:27:

Постанова по нам в процессе. Результата еще нет. Но все идет в штатном режиме. С ликвидностью туго, но не смертельно.

Справимся.

Кауфман Борис 6 янв 2015 18:30:00:

Слава Богу! Молодец

Рожкова Екатерина 09 янв 2015 19:08:04:

Объяснительную в нбу отправили. С Русланом согласовали.

Кауфман Борис 9 янв 2015 19:08:57:

Молодец! и что дальше НБУ?

Рожкова Екатерина 9 янв 2015 19:09:59:

В понедельник, думаю, будем общаться с ними опять.

Кауфман Борис 9 янв 2015 19:11:28:

((( может ты отдельно с Фабер пошушукаеся? (Светлана Фабер - глава департамента инспектирования банков НБУ)

Рожкова Екатерина 9 янв 2015 19:11:59:

Я пытаюсь.

Кауфман Борис 9 янв 2015 19:13:47:

попытайся плиз! нельзя им дать повод что то придумать против нас

Кауфман Борис 9 янв 2015 19:14:40:

позолотить ручку кому нужно!!!

Рожкова Екатерина 9 янв 2015 19:25:26:

Все, что можно, сделаем. Справимся.

Кауфман Борис 9 янв 2015 19:25:55:

Дай Бог!

Рожкова Екатерина 12 янв 2015 18:47:35:

Завтра буду в НБУ. Доберусь до Фабер. Информацию они получили. Окончательного фидбэка нет. Ссылаются на занятость с МВФ.

Рожкова Екатерина 30 апр 2015 22:07:16:

Фабер написала: вывели в нормальный режим. Значит сняли проблемность!!!!

Кауфман Борис 30 апр 2015 22:08:20:

Слава Богу;

Кауфман Борис 5 мая 2015 18:48:14:

Набери плс

Кауфман Борис 6 мая 2015 09:56:25:

Извини, надо 2 Лере!

Рожкова Екатерина 6 мая 2015 10:05:21:

ЧАСТЬ 2. Кауфман и Зинков. Обсуждают договоренности с Рожковой по банку "Михайловский"

Зинков Дмитрий 4 фев 2016 11:30:03:

С Катей (Рожковой) о портфеле поговорил

Кауфман Борис 4 фев 2016 11:31:28:

и что?

Зинков Дмитрий 4 фев 2016 11:32:49:

Ей идея нравится. Будет помогать;

Кауфман Борис 4 фев 2016 11:33:21:

Слава Богу

Зинков Дмитрий 4 фев 2016 11:33:29

Она считает что Лера (Валерия Гонтарева) не будет против.

И по Михайл(овскому) тоже поддержит. Катя (Рожкова) сказала там не очень плохо, банчок может выстоять.

Но Игорю она должна дать месседж;

Кауфман Борис 4 фев 2016 11:37:20:

Это обязательно!!! Добей ее что бы она не затягивала и на выходных уже это сделала

_____________________________________________________

Зинков Дмитрий 9 фев 2016 20:11:27:

С Дорошенко (глава правления банка "Михайловский") поговорил

Кауфман Борис 9 фев 2016 20:11:57:

Слава Богу

Зинков Дмитрий 9 фев 2016 20:12:05:

Надо в четверг его звать к тебе на обед и фиксировать оффер (предложение перейти в "Платинум Банк")

Кауфман Борис 9 фев 2016 20:12:32:

Завтра уточнимся. Спасибо

_____________________________________________________

Зинков Дмитрий 10 фев 2016 13:53:23:

Напомнил Кате (Рожковой). Ответила сухо: "я занимаюсь"

Зинков Дмитрий 10 фев 2016 16:56:08:

Гуртовой (Григорий, формальный владелец "Платинум Банка") прилетает завтра вечером.

Куда и на сколько зовем Дорошенко?

Кауфман Борис 10 фев 2016 16:58:00:

На 19.30

Зинков Дмитрий 10 фев 2016 16:59:59:

На Музейный? (Музейный переулок, где находится офис Кауфмана)

Кауфман Борис 10 фев 2016 17:00:10:

Зинков Дмитрий 10 фев 2016 21:41:32:

Катя (Рожкова) пообещала завтра или послезавтра с ним поговорить

Кауфман Борис 10 фев 2016 21:42:17:

Попроси завтра до моей встречи! Передай что я очень прошу

Зинков Дмитрий 10 фев 2016 21:45:41:

Передал. Думаю сделает

Кауфман Борис 10 фев 2016 02-10-2016 21:45:58:

Спасибо

_____________________________________________________

Зинков Дмитрий 12 фев 2016 20:15:27:

Это от Игоря (Дорошенко; пересылает его сообщение):

Добрый вечер. Встретился с Катей Р. (Рожковой) Поговорили достаточно конструктивно. (1) Обсудили ситуацию с Михайловским. Если в феврале не будет живых денег, она склоняется к быстрому радикальному сценарию. (2) Озвучил статус по нашему с Вами общению. Восприняла нейтрально-позитивно. Сказал, что Вы планируете с ней встречу по этому вопросу. Она готова общаться. Спасибо, ИД

Зинков Дмитрий 13 фев 2016 11:10:10:

Еще раз говорил с ИД (Игорем Дорошенко). Он сказал что наш оффер принят. Спросил можно ли будет получить личную охрану на время, если после введения ВА (временной администрации) в Мих(айловский) будет шум

Кауфман Борис 13 фев 2016 12:56:06:

Слава Богу! охрану да и скажи что мы его отведем от проблем Мих(айловского)!!!

_____________________________________________________

Зинков Дмитрий 25 фев 2016 20:20:56:

Мы с Игорем (Дорошенко) обсудили Дорожную карту.

Надо завтра его к тебе пригласить;

Зинков Дмитрий 25 фев 2016 20:25:21:

И надавить чтобы переходил не дожидаясь решения (о банкротстве банка).

Кауфман Борис 25 фев 20:25:50:


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх