Новости и события » Здоровье » Ученые рассказали, от каких болезней помогает секс

Ученые рассказали, от каких болезней помогает секс

Ученые рассказали, от каких болезней помогает секс

Новые исследования ученых показали, что при помощи секса можно делать профилактику гриппа, диабета, кариеса и даже болезни Альцгеймера. Неожиданные открытия показывают, как можно бороться с болезнями с помощью интима.

Итак, первое исследование в Королевском университете в Белфасте, Ирландия, показало, что мужчины в возрасте 40-55 лет, которые ведут активную половую жизнь (по крайней мере 3 раза в неделю), снижается вероятность инфарктов и инсультов в два раза. Ученые настаивают, что "внезапные" инфаркты во время половой связи происходят не из-за секса как такового, а из-за слишком сильного физического перенапряжения и переоценки своих возможностей.

Удивительно, но секс также является прекрасной профилактикой при диабете. При оргазме выработка инсулина, как у мужчин, так и у женщин, увеличивается, и поджелудочная приходит в тонус. Секс также полезен при профилактике кариеса. Во время постельных ласк увеличивается выработка слюны, как и концентрация в ней антибактериальных веществ. Они предназначены для уничтожения "плохих микробов", которые уничтожают зубную эмаль.

Регулярные занятия любовью стимулируют образование новых нейронов в мозгу, что способствует улучшению памяти. Таким образом, ученые рекомендуют регулярно заниматься сексом для профилактики болезни Альцгеймера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх