Новости и события » Происшествия » Басманный суд арестовал имущество министра Алексея Улюкаева

Басманный суд арестовал имущество министра Алексея Улюкаева

Басманный суд арестовал имущество министра Алексея Улюкаева

Басманный суд арестовал имущество бывшего министра по экономическому развитию Алексея Улюкаева. Всего насчитано 15 объектов недвижимости и 564 млн рублей. По словам прокурора данного дела Юноны Царевой, апелляций пока не было получено.

Басманный суд решил не смягчаться из плохого самочувствия министра и арестовал все имущество, общая сумма которого около 1 млн долларов и 280 млн рублей. И это только деньги на банковских карточках. Стоимость всех 15 объектов недвижимости пока не уточняются. Как заявлял сам Алексей Улюкаев, он своей вины не признает и далее не собирается давать показания. Но пока апелляций в суд никто не подавал.

Стоит отметить, что недавно бывшему министру по экономическому развитию продлили домашний арест еще на три месяца. Подсудимый просил суд смягчить приговор и позволить ему быть пока освобожденным от подписок о невыезде, или разрешить пускать в дом, где он отбывает наказание, няню для 6-летней дочери. Он отметил: «Если суд решит продлить меру пресечения, то прошу обратить внимание на наше ходатайство о прогулках, разрешении планового лечения, а также о расширении списка лиц, которым можно посещать квартиру. Прошу разрешить визиты няни моей шестилетней дочери». Отметим, суд решил не удовлетворять его просьбу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх