Новости и события » Общество » Запорожцы хотят вернуть трамваи на проспект

Запорожцы хотят вернуть трамваи на проспект

Запорожцы хотят вернуть трамваи на проспект

На сайте Запорожского горсовета появилась еще одна петиция, направленная на транспортную сферу. На этот раз автор обращения просит вернуть трамвайные маршруты на центральный проспект города.

Автор петиции в своем обращении напоминает городским властям, что еще в начале 2000-х годов по пр. Соборному были проложены трамвайные пути от универмага «Украина» до Речного порта. В 2004 году маршрут сняли, пути демонтировали, и трамваи на проспекте Запорожья стали историей. Сейчас же эту историю предлагают возродить. Подкрепляющим аргументом автор обращения использовал тот факт, что у действующего руководства города есть опыт в организации прокладки бесшумных путей. И властям стоит применить этот опыт для возвращения трамвая на проспект.

К слову, автор обращения действительно вдохновился идеей воскрешения трамвайного маршрута. Свое обращение к городским властям он подкрепил стихотворным произведением «Трамвай пятерочка». На данный момент творение собрало 18 подписей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх