Новости и события » Общество » В Польшу прилетели 300 солдат из Соединенных Штатов

В Польшу прилетели 300 солдат из Соединенных Штатов

В Польшу прилетели 300 солдат из Соединенных Штатов

В Польшу прилетели 300 солдат из Соединенных Штатов. Пополнение с полного одобрения стран Северо-Атлантического альянса прибыло в ночь на 11 января для усиления позиций НАТО в государствах Восточной Европы.

Военнослужащие приземлились в аэропорту Лавица (Познань). Оказалось, что пополнения из Колорадо ожидали намного раньше, но плохие метеоусловия помещали Boeing-747 прилететь в срок. Ранее в аэропорту страны уже приземлились 250 американских военных 3-й бронетанковой бригады и 4-й дивизии пехотных войск. В связи с прилетом солдат 14 января в стране состоятся праздничные мероприятия.

Ранее поступили сведения, что много военной техники 8 января было доставлено в Германию, в порт Бремерхафен. Далее ее направят в Восточную Европу, в том числе, и Польшу. Кроме того, в Германию прибыло 3,5 тысячи соладт с военной базы Форт Карсон. На конец января намечены общие учения контингента из США и Польши. Большинство военных из Штатов будут расквартированы в странах Прибалтики, а также в Венгрии и Болгарии. Изначально приезд военных был намечен на конец этого месяца, но преьывающий на посту президента последние дни Барак Обама решил форсировать события. Сейчас в Польше размещено уже более 1000 военнослужащих из США.

Германия НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх