Новости и события » Спорт » Фредерик Вассер уходит из команды «Формулы 1» «Рено»

Фредерик Вассер уходит из команды «Формулы 1» «Рено»

Фредерик Вассер уходит из команды «Формулы 1» «Рено»

Фредерик Вассер больше не будет возглавлять команду «Формулы 1» «Рено». Причиной его ухода из команды стали разногласия с руководством «Рено».

О смене руководителя гоночной команды «Рено» сообщило издание Autosport. Фредерик Вассер, вступивший на этот пост в начале прошлого сезона, уходит по взаимному согласию сторон - эту информацию подтвердили также в Renault Sport Racing.

За прошедший год команда добилась определенных успехов, считает Фредерик Вассер. Обновлен состав пилотов, внедрены некоторые конструкторские решения. По итогам прошлого сезона "Рено" заняла девятое место в Кубке конструкторов. Реально оценивая ситуация, Фредерик Вассер отметил, что опередить многих соперников за год не удастся, но в 2016 году сделаны значительные шаги для будущих достижений. Будущие успехи «Формулы 1» «Рено» заложены также в реализации молодежной программы Renault Sport Academy, начатой под руководством Вассера. Он отметил, что доволен работой молодых гонщиков в прошедшем году.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх