Новости и события » Происшествия » В Николаеве светофор по ошибке установили возле тупика вместо школы

В Николаеве светофор по ошибке установили возле тупика вместо школы

В Николаеве светофор по ошибке установили возле тупика вместо школы

В Заводском районе Николаева регулярно происходят аварии из-за светофора, по ошибке установленного не в том месте.

Об этом стало известно в ходе заседания транспортной комиссии Николаевского горсовета, сообщает корреспондент ТАЙМЕРА.

Представитель инициативной группы жителей Заводского района рассказала, что изначально предполагалось установить светофор на оживленном перекрестке улиц Кузнечной (Скороходова) и Гражданской, по соседству с школой № 4, на участке, где Гражданская проходит до промзоны у Днепро-Бугского лимана.

Вместо этого светофор установили в нескольких кварталах оттуда, у пересечении Садовой и Скороходова, фактически - рядом с тупиком. В результате перекресток Гражданской и Скороходова является одним из наиболее опасных мест в городе с регулярно случающимися ДТП.

Жители микрорайона 3 года просят установить там светофор, но безрезультатно. При обсуждении выяснилось, что светофор на перекрестке Гражданская-Скороходова уже 6-7 лет находится в программе безопасности дорожного движения, однако не установлен до сих пор. Повлиять же на это транспортная комиссия не может никак, поскольку установка светофоров находится в исключительной компетенции департамента ЖКХ Николаевского горсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх