Новости и события » Общество » Специалисты назвали способы активной жизни для офисных работников

Специалисты назвали способы активной жизни для офисных работников

Специалисты назвали способы активной жизни для офисных работников

Как известно, сидячий малоподвижный образ жизни офисных работников не слишком способствует укреплению их здоровья. Такой распорядок дня угрожает здоровью человека, и способен привести к необратимым изменениям в организме. Впрочем, и офисные работники могут найти возможность быть активными.

Полезные советы для сотрудников офисов опубликовала диетолог компании Herbalife Сьюзан Бауэрман. Она уверена в способности офисных работников оставаться активными и жизнерадостными, несмотря на длительное пребывание перед монитором.

Для этого эксперт советует выполнять ряд несложных правил. Необходимо использовать каждую возможность для ходьбы. Даже несколько шагов в любую сторону способствуют положительной динамике в организме. Желательно прогуливаться и во время обеденного перерыва. Подобная практика поможет держать тело в тонусе.

Особое внимание следует уделить продуктам питания. Нельзя есть жирную и калорийную пищу и злоупотреблять сладостями. Лучше всего употреблять как можно больше белка, способного укрепить мышцы при определенном уровне воздействия на них.

Диетолог советует с пользой проводить выходные дни, наполняя их максимальной физической активностью. Для этого не обязательно записываться в спортивные секции и изнурять себя изматывающими тренировками. Достаточно просто активно отдыхать друзьями. В таком случае помимо физической активности человек получит дополнительный заряд бодрости и хорошего настроения, что сделает методику еще более эффективной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх