Новости и события » Политика » Украинские лоббисты в США: у Порошенко прояснили ситуацию

Украинские лоббисты в США: у Порошенко прояснили ситуацию

Украинские лоббисты в США: у Порошенко прояснили ситуацию

Информация о американской лоббистской компании BGR Group, которая, по данным американского государственного ресурса FARA, была нанята украинскими властями для отстаивания интересов государства в США, не соответствует действительности.

Об этом заявил глава пресс-службы Администрации президента Украины Андрей Жигулин, передает "Радио Свобода".

"На самом деле документы, опубликованные FARA, являются ошибочными. В течение ближайших часов там будут исправлены все данные, и вы сможете их увидеть", - пояснил Жигулин.

Чиновник также не стал объяснять, в чем именно заключается ошибка, и вообще обращалась действующая украинская власть к услугам фирм-лоббистов в США, подчеркнув, что "сначала должны исправить ложную информацию на сайте".

"Давайте сначала дождемся реального положения дел, поскольку все распространили ложную информацию. Это человеческий фактор, там (на сайте отдела регистрации иностранных агентов (FARA) министерства юстиции США - ред.) Есть реальные ошибки", - отметил Жигулин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх