Новости и события » Hi-Tech » Археологи обнаружили 12 гробниц и древние артефакты в Долине Царей

Археологи обнаружили 12 гробниц и древние артефакты в Долине Царей

Археологи обнаружили 12 гробниц и древние артефакты в Долине Царей

Археологи сделали феноменальное историческое открытие. Они обнаружили неподалеку Долины Царей 12 древних захоронений. Раньше историки считали, что на этих территориях жили малоимущие люди.

Как сообщается в одном из СМИ, археологи раскопали 12 гробниц древнеегипетского происхождения. Обнаружить такую историческую находку им удалось на территории старой деревни Гебель-эль-Силсила, которая расположена возле Долины Царей.

Еще давно археологи считали, что в этих краях раньше жили бедные слои населения, но проведя анализ найденного в усыпальницах, это мнение рассеялось. При вскрытии древних погребальных склепов, ученые изъяли массу драгоценностей различного характера, остатки исторически ценной посуды, амфор и других сосудов, которыми пользовались при жизни явно не бедняки.

Вместе с этими историческими артефактами, в старых могилах было найдено останки жителей этой местности6 скелеты взрослых и детей. На месте раскопок, самым неожиданным открытием стало три алтаря, выгравированные в скале. Имея достаточно материала для проведения дальнейшего изучения, археологи готовы провести анализ быта древних жителей, чтобы понять какой способ жизни они вели, чем занимались, какие идеи имели. О своих результатах научного исследования археологи обещали информировать общественность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх