Новости и события » Hi-Tech » Специалисты Consumer Reports еще раз протестируют MacBook Pro (2016)

Специалисты Consumer Reports еще раз протестируют MacBook Pro (2016)

Специалисты Consumer Reports еще раз протестируют MacBook Pro (2016)

Представленные осенью прошлого года ноутбуки MacBook Pro были встречены публикой весьма неоднозначно. Многих расстроило отсутствие стандартных разъемов, а некоторые пользователи столкнулись с проблемой плохой автономности. Дошло до того, что авторитетное издание Consumer Reports впервые за всю историю не порекомендовало MacBook Pro конца 2016 года к покупке. В конце прошлого года сотрудники Consumer Reports заявили, что не намерены проводить повторное тестирование ноутбуков, но компании Apple все же удалось их переубедить.

На днях компания Apple опубликовала отчет, в котором рассказала, что проблемы со временем автономной работы новых MacBook Pro связано со скрытыми настройками браузера Safari. Специалисты Consumer Reports решили проверить, действительно ли эти настройки влияют на время работы ноутбуков.

"Мы загрузили новое программное обеспечение и перезапустили наши тесты батарей на тех же компьютерах, которые ранее были протестированы. Если результаты работы батареи будут стабильно высокими, то мы изменим свой рейтинги для MacBook Pro на более высокий, и эти ноутбуки получат рекомендацию к покупке от нас с учетом их эффективности во всех других наших тестах", - заявили представители Consumer Reports.

Отметим, что сотрудники Consumer Reports во время тестирования новых MacBook Pro отметили качество изображения, высокую производительность и ряд других факторов. Только время работы ноутбуков сильно отличалось в зависимости от сценария использования. В первичном тесте аккумулятора обычный 13-дюймовый MacBook Pro сначала показал 19,5 часа работы, а при втором тестировании проработал только 4,5 часа.

О результатах повторного тестирования MacBook Pro (2016) сотрудники Consumer Reports сообщат в скором времени.

Специалисты Consumer Reports еще раз протестируют MacBook Pro (2016)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх