Новости и события » Общество » Исследование: Люди действительно состоят из звездной пыли

Исследование: Люди действительно состоят из звездной пыли

Исследование: Люди действительно состоят из звездной пыли

Проведя анализ состава космических объектов ближайших галактик, ученные сумели доказать, что человеческие тела состоят из звездной пыли. Информация была собрана по данным, полученным при исследовании более 150000 звезд.

Ученые использовали для работы современный спектрограф, который оснащен мощными датчиками, работающими в инфракрасном спектре. Это позволило получить доступ к небесным телам, спрятанным за пылевыми потоками Млечного пути. Полученные при этом сведения были систематизированы и представлены научной аудитории.

Эти исследования сумели подтвердить давно существующее предположение, что все элементы, из которых состоят человеческие тела и звезды, идентичны во всей Вселенной. Такие строительные блоки жизни, как углерод, водород, азот, а также кислород и сера, ученые нашли в составе каждого космического объекта. Различия наблюдаются только в процентном содержании этих веществ.

Проделанная работа позволяет заявить о том, что поиски планет, на которых возможна жизнь земных обитателей, будет продолжаться и положительный результат этих трудов даст возможность будущим поколениям найти места для звездных колоний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх