Новости и события » Спорт » Кубок Италии. «Фиорентина» присоединилась к «Наполи» в четвертьфинале

Кубок Италии. «Фиорентина» присоединилась к «Наполи» в четвертьфинале

Кубок Италии. «Фиорентина» присоединилась к «Наполи» в четвертьфинале

После самого тяжелого поражения в сезоне (дома от «Аталанты» со счетом 1:4), которое наставник «Кьево» Роландо Маран назвал «позорным», его подопечные приехали во Флоренцию бороться и держать оборону. А когда «Кьево» решает бороться и обороняться - забить ему крайне сложно. Даже в численном меньшинстве за 26 минут «летающие ослы» успешно замедляли темп и позволили вроде бы доминировавшей и часто бьющей по воротам «Фиорентине» (24 удара за матч) создать лишь один опасный момент с отчаянным сейвом Соррентино, рикошетом от штанги и выбиванием мяча Сполли с линии.

О первом же тайме и говорить нечего. Разве что о штрафном ударе Бернардески в перекладину сразу после удаления Радовановича. А Тэтэрушану после удаления Зарате за грубый подкат еще и классно потащил удар Кастро (Инглезе не смог добить). Но уже в добавленное время судьбу матча решил весьма сомнительный пенальти (там скорее сам Бернардески наступил на ногу Гобби и упал). «Фиорентина» сыграет с «Наполи» в четвертьфинале.

ФИОРЕНТИНА - КЬЕВО - 1:0

Гол:
Бернардески (90+2, с пенальти).

Фиорентина: Тэтэрушану, Томович, Де Майо, Санчес, Оливера (Иличич 78), Весино, Бадель (Кристофоро 78), Кьеза (Валеро 90), Зарате, Бернардески, Калинич.

Кьево: Соррентино, Изко, Сполли, Цесар, Гобби, Бастьен, Радованович, Кастро (Бирса 82), Де Гузман, Инглезе (Меджорини 78), Флоро Флорес (Гамберини 46).

Предупреждения: Томович (52), Весино (62), Бадель (64), Калинич (65) - Радованович (17), Кастро (36), Гобби (87), Соррентино (90).

Удаления: Зарате (71) - Радованович (45+3, повторное предупреждение).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх