Новости и события » Общество » Ученые рассказали о губительном влиянии гнева и агрессии на организм

Ученые рассказали о губительном влиянии гнева и агрессии на организм

Ученые рассказали о губительном влиянии гнева и агрессии на организм

Специалисты рассказали о серьезных последствиях гнева и агрессии. Они даже опаснее, чем курение и употребление наркотических веществ.

Ученые провели ряд исследований, в ходе которых выявляли вред агрессивного поведения человека на его организм. Выводы были неутешительны - нервы и раздражение приводили к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний в большей степени, чем любые другие показатели, провоцирующие подобные сложности. Влияние намного серьезнее, чем даже курение и употребление легких наркотиков.

Вся проблема в том, что внутреннее напряжение систематически нагружает нервную систему, которая и приводит к быстрому «износу» сердца. У людей с повышенной агрессией чаще всего возникают инсульты и инфаркты.

Накопление в себе негативной энергии приведет к такому же результату, поэтому нужно учиться справляться со своими эмоциями и часто их «выплескивать» не во вред себе и окружающим. Ученые даже советуют обратиться к специалистам, способным помочь найти выход из постоянного гневного состояния, если не получается это сделать самому.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх