Новости и события » Hi-Tech » Ученые намерены отметить фундаментальные законы физики

Ученые намерены отметить фундаментальные законы физики

Ученые намерены отметить фундаментальные законы физики

Ученые из Франции и Мексики намерены на время отменить фундаментальные законы физики и сосредоточится на изучении космоса. Такая мера необходима для независимого изучения расширения темной энергии.

Физики всего мира пытаются найти достоверное объяснение расширению Вселенной и темной энергии, но пока они далеки даже от простейшего осознания причин возникновения этих двух составляющих всего сущего. Причина довольно проста и кроется в фундаментальных законах сохранения энергии и импульса. Если же судить о расширении пространства беря во внимания подобные предположения, то сейчас Вселенная должна расширяться заметно быстрее обычного. Реальные же показатели далеки от прогнозируемых и именно поэтому исследователи намерены обратиться к Эйнштейновской модели гравитации, при которой разрешается пренебрегать вышеуказанными законами.

Сейчас группа физиков готовится к созданию тематической модели расширения Вселенной и движения темной энергии с учетом отказа от устоявшихся правил. Если эксперимент удаться, то у человечества появится вполне логичная и обоснованная теория возникновения всего сущего.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх