Новости и события » Экономика » «Авиалинии Антонова» стали официальным перевозчиком НАТО и США

«Авиалинии Антонова» стали официальным перевозчиком НАТО и США

«Авиалинии Антонова» стали официальным перевозчиком НАТО и США

Украинская авиакомпания Antonov Airlines ("Авиалинии Антонова") получила поддержку США и НАТО, которые решили перевести все свои контракты стратегических перевозок на аренду украинской стороне, отказавшись от услуг российской компании "Волга-Днепр".

Как известно, 31 декабря 2016-го года авиакомпания Ruslan International, созданная ГК "Антонов" совместно с российской группой "Волга-Днепр", прекратила свое существование. Таким образом, с 2017 года "Антонов" начинает работать самостоятельно под брендом Antonov Airlines.

В пресс-службе "Авиалиний Антонова" изданию ZAXID.NET эту информацию подтвердили.

- Да, информация, изложенная в СМИ, соответствует действительности, - сообщили в пресс-службе.

Как известно, спустя 30 лет после первого полета Ан-225, известного как "Мечта", в скором времени может появиться его младший брат.

Второй экземпляр самолета должен быть завершен в 2017 году по заказу китайской фирмы AICC, которая рассматривает возможность создания новой сборочной линии в Китае, вдохнув тем самым вторую жизнь в легенду "Антонова".

Авиакомпании НАТО


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх