Новости и события » Культура » Данила Козловский высказался в защиту фильма "Матильда"

Данила Козловский высказался в защиту фильма "Матильда"

Данила Козловский высказался в защиту фильма "Матильда"

Молодой актер Данила Козловский высказался в защиту картины режиссера Алексея Учителя "Матильда". Сегодня он рассказал "Интерфаксу", что лента не обижает религиозных чувств верующих.

В сюжете картины повествуется о близких отношениях царского наследника Николая Романова и известной балерины Матильды Кшесинской, красота и талант которой не знали равных. Козловский подчеркнул, что этот фильм, возможно, самый безобидный по отношению к царской семье и Николаю II из всех картин, снятых до этого. Актер считает, что люди, говорящее обратное, преследуют какие-то свои глубоко эгоистичные, местечковые интересы. В "Матильде" Данила Козловский сыграл графа Воронцова.

В декабре прошлого года фильм подвергся жесточайшей критики со стороны церкви. В начале декабря ленту режиссера Учителя подверг критике глава Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря Москвы. Позднее Кубанская митрополия РПЦ негативно отозвалась о картине, назвав ее вредной для верующих. Шум вокруг кинофильма также подняла общественная организация "Царский крест", усмотревшая в сюжете антирелигиозные и антироссийские мотивы.

Примечательно, что уже нашумевшая картина еще не вышла на широкие экраны. Премьера "Матильды" ожидается осенью 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх