Новости и события » Авто » Volkswagen заплатит США 4,3 млрд долларов за "дизельный" скандал

Volkswagen заплатит США 4,3 млрд долларов за "дизельный" скандал

Volkswagen заплатит США 4,3 млрд долларов за "дизельный" скандал

Автомобильный завод Volkswagen выплатит властям США компенсацию в размере 4,3 млрд долааров в рамках «дизельного « скандала. Ою этом сообщила пресс-служба немецкого автоконцерна.

Руководство Volkswagen пришло к соглашению с чиновниками Соединенных Штатов о выплате денежной компенсации. Помимо этого, автомобильный концерн ужесточит контроль за производством автомобилей в будущем. Специально для этого наймут независимого специалиста, который на протяжении трех лет будет наблюдать за работой на заводах Volkswagen. В этом случае для Volkswagen будет выписан еще один денежный штраф.

Недавно в США был арестован бывший менеджер автомобильной компании, принимавший участие в предоставлении фальшивых данных о выбросах вредных веществ из автомобилей. Также немецкий автозавод выплачивает компенсации всем автовладельцам с поддельным ПО. Всего же урегулирование конфликта в Америке концерну Volkswagen обойдется почти в 20 млрд долларов.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх