Новости и события » Политика » Эпидемия не страшна. Кому молиться о здравии

Эпидемия не страшна. Кому молиться о здравии

Эпидемия не страшна. Кому молиться о здравии

В то время, пока мелитопольцы, как и все украинцы, страдают от заболеваний ОРВИ и гриппом, в храмах совершаются молитвы о здравии. Просить здоровья у высших сил можно и самому. Главное - знать, кому молиться.

По словам благочинного церквей Мелитополя протоиерея Максима (Смирнова), о здравии можно молиться Господу Богу и Святой Богородице. Но есть святые, которые своим образом жизни показали, что заботятся о тех, кто нуждается во враче. Люди, молившиеся им, получали чудесное исцеление.

- Среди них Святой Лука Крымский (Войно-Ясенецкий), мученики Флор и Лавр, врачеватели и чудотворцы Косма и Дамиан и др. Сами они были врачами при жизни, а когда отошли в мир иной, стали слышать молитвы о здравии и помогать исцелиться. Я советую на Бога надеяться, но самим не плошать. Укрепляйте свой иммунитет, ведите здоровый образ жизни, не злоупотребляйте алкоголем и табаком, занимайтесь спортом - и никакая болезнь вас не одолеет, - уверен священнослужитель.

К слову, примеры чудесного исцеления были и в Мелитополе. Случались они не раз с людьми, у которых диагностировали неизлечимые болезни. По словам благочинного церквей Мелитополя, прихожане говорили, что получали исцеление после молитв у икон в монастыре Св. Саввы Освященного, кафедральном соборе Св. А. Невского, храме им. Георгия-Победоносца.

- Но я советую помнить, что не место спасает человека. Можно ездить по всей известным монастырям и ничего не добиться, а можно быть услышанным, даже молясь дома. Главное - искренность. Обращаемся мы в молитвах не к самой иконе, а к образу, изображенному на ней, - резюмировал протоиерей Максим (Смирнов).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх