Новости и события » Спорт » С Алонсо сняты обвинения в уклонении от уплаты налогов

С Алонсо сняты обвинения в уклонении от уплаты налогов

С Алонсо сняты обвинения в уклонении от уплаты налогов

Суд постановил, что полузащитник Баварии Хаби Алонсо не совершал ничего криминального, использую компанию на Мадейре для продажи своих имиджевых прав.

Испанские власти вели расследование по делу Алонсо с 2014 года. Полузащитнику вменялось уклонение от уплаты налогов с продажи имиджевых прав. По информации El Confidencial, прокуратура утверждала, что Хаби сокрыл 2 млн евро в период с 2010 по 2012 года.

Алонсо стал одним из многих игроков Ла Лиги, которые попали под судебное расследование. Дело в том, что используя для продажи своих имиджевых прав компании, они могут платить корпоративную налоговую ставку, которая существенно ниже, чем примерно 45%, которые они должны отдавать с собственных доходов.

В 2012 году Хаби продал свои имиджевые права инвестиционной фирме Kardzali Comercio Servicos de Consultoria e Investimentos, которая базируется на португальском острове Мадейра.

Сам хавбек отрицал любые правонарушения.

"Господин Алонсо ничего не скрывал, налоговая была полностью осведомлена об инвестиционной фирме. Мы не видим никаких правонарушений с его стороны - обычное использование более выгодного финансового решения, принятого после консультации с советниками", - гласит заявление суда.

"Это уже становится общей тенденцией для элитных спортсменов и нет ничего предосудительного в том, что они продают свои имиджевые права компаниям с целью получить налоговые преимущества".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх