Новости и события » Происшествия » Вода в Авдеевку будет подаваться по часам еще несколько дней, - Жебривский

Вода в Авдеевку будет подаваться по часам еще несколько дней, - Жебривский

Вода в Авдеевку будет подаваться по часам еще несколько дней, - Жебривский

Вода в Авдеевку будет подаваться по часам еще несколько дней. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Вчера после семи вечера был обстрел и была обесточена одна из линий, Донецкая фильтровальная станция отключена. Но вода подается в Авдеевку по часах. Еще, в принципе, на сегодня-завтра почасовая подача воды будет", - прокомментировал ситуацию глава Донецкой ВГА.

Он также отметил, что военно-гражданская администрация Авдеевки уже подала заявку в совместный координационный центр на ремонт поврежденных электросетей. "В ближайшее время ожидаем, что после восьми утра выйдем на ремонт. Наша сторона уже дала разрешение, ожидаем разрешения с российской стороны и после этого выйдут ремонтники. Надеюсь, здравого смысла хватит и обстреливать ремонтников не будут", - считает Павел Жебривский.

Глава Донецкой ВГА также отметил, что Авдеевский коксохимический завод подключил одну из батарей ив домах жителей Авдеевки есть тепло.

Вода в Авдеевку будет подаваться по часам еще несколько дней, - Жебривский


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх