Новости и события » Hi-Tech » Закон Яровой признан самым жестоким в мире в сфере хранения данных

Закон Яровой признан самым жестоким в мире в сфере хранения данных

Закон Яровой признан самым жестоким в мире в сфере хранения данных

Американский научно-образовательный институт ITIF (Information Technology & Innovation Foundation) составил ТОП-10 законов, препятствующих прогрессу. Известный российский «Закон Яровой» попал в топ ITIF.

Миссия института состоит в разработке и содействии государственной политики для развития технологический инноваций. ITIF фокусируется на инновациях в вопросах цифровой экономики. По мнению института, законы Китая, Вьетнама, Индонезии, Турции, Германии входят в число стран с наиболее суровыми законами в сфере хранения информации. Эксперты признали «Закон Яровой» наиболее жестким.

В других странах локализация хранения информации пользователей мобильной связи и Интернета имеет отношение только к метаданным. Провайдеры и операторы обязуются хранить информацию о контактах пользователей и абонентов в течении определенного времени. Правоохранительные органы имеют право обратиться к базе метаданных.

«Закон Яровой», в отличии от зарубежных законодательных норм, обязывает операторов и провайдеров хранить помимо только метаданных еще и сообщения пользователей и абонентов. Закон принят как антитеррористическая поправка и обязывает поставщиков Интернета мобильной связи сохранять весь объем трафика пользователей в течении полугода. Метаданные подлежат хранении сроком три года.

Германия


Комментарии (1)

  • САША

    Почему ее еще никто не завалил?

    Ответить

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх