Новости и события » Общество » Внешнее независимое оценивание знаний - 2017. Что нужно знать для его прохождения

Внешнее независимое оценивание знаний - 2017. Что нужно знать для его прохождения

Внешнее независимое оценивание знаний - 2017. Что нужно знать для его прохождения

10 января стартовала регистрация на пробную сессию внешнего независимого оценивания, которая продлится до конца месяца. В ней могут принять участие выпускники школ этого и прошлых лет. Жителям нашей области, как и раньше, нужно зарегистрировать ся на сайте Днепровского регионального центра оценивания качества образования. А вот регистрация на основное оценивания знаний начнется 6 февраля.

В этом году регистрация и процедура прохождения внешнего независимого оценивания знаний имеет ряд особенностей по сравнению с прошлыми годами. Во-первых, все участники ВНО должны получить паспорт гражданина Украины до начала регистрации, без этого документа они не смогут принять участие в оценивании. Во-вторых, нужно заранее определиться с высшими учебными заведениями, где будущий абитуриент планирует получать знания. Так как на одинаковые специальности могут быть разные условия вступления. Есть изменения и в выборе предметов.

"Первое - это украинский язык и литература, это было всегда и это не новость. Второй предмет - по выбору учащихся - история Украины или математика. И третий предмет - по выбору. // Выбирать предметов можно не более четырех. И хочу отметить, что в этом году содержание тестов составленный по программе уровня "стандарт". То есть, если выбранный вами предмет является профильным, у вас есть шанс показать лучшие знания", - сообщила заместитель начальника управления образования Елена Чернышова.

Также в этом году кроме выпускников школ, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, ВНО нужно составлять и тем, кто планирует получать специальность в профессионально- технических училищах, колледжах и учебных заведениях 1 и 2 уровня аккредитации. Сдавать тесты по украинскому языку участники оценивания знаний будут 23 мая, если результат будет неудовлетворител ьным дальнейшее прохождение ВНО для этого выпускника - невозможно. Все желающие могут принять участие и пробных сессиях оценивания знаний, которые состоятся 1 и 8 апреля, стоимость каждого тестирования 129 гривен.

"Это не просто возможность проверить себя, можно проверить как проходит время. Проверить правильные ответы тоже можно будет в этом году - это новое. Во время регистрации будет создан личный кабинет, когда вы пройдете пробное тестирование, потом получите тетради, и вы их сами вводите на своей странице. А позже вы увидите, насколько правильно вы решили задания тестов", добавила Е. Чернышова.

Также в этом году участники пробного тестирования смогут бесплатно пройти "онлайн" тестирование. Елена Чернышева добавила, что регистрация на основную сессию ВНО продлится до 17 марта, а вносить изменения в представленные данные можно до 31 марта. Обязательно нужно указать выбранные предметы, а в день проведения оценки знаний не забыть взять с собой паспорт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх