Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли секрет здорового образа жизни

Ученые нашли секрет здорового образа жизни

Ученые нашли секрет здорового образа жизни

Ученые Англии и Австралии, после долгих исследований, выявили несколько важных факторов, необходимых для поддержания здорового образа жизни. Своими исследованиями они подвели итоги многолетних споров.

Оказалось, что для поддержания жизненного тонуса своего организма не обязательно ходить в зал каждый день или не слазить с новомодных диет. Для обычного человека необходимо просто ежедневно делать зарядку, больше 15 минут бывать на улице и не переедать. В ходе исследований было доказано, что если человек раз в неделю сходил в зал, вышел на пробежку или совершил получасовую прогулку, то это уже хорошо.

Для тех же, кто стремиться изменить свое тело, похудеть или подкачаться, необходимо обратиться к профессионалам. Врачи-диетологи разработают специальную диету, а тренера по фитнесу подберут комплекс необходимых упражнений и количество требуемой нагрузки. Учеными было доказано, что сама мысль о занятии спортом держит мышцы в тонусе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх