Новости и события » Происшествия » В результате обстрела пункта пропуска в Станице Луганской погиб военный

В результате обстрела пункта пропуска в Станице Луганской погиб военный

Вчера вечером в результате обстрела российско-террористическими войсками КПВВ «Станица Луганская» погиб украинский военнослужащий. Огонь открывался из БМП, автоматических и подствольных гранатометов и стрелкового оружия, сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко, передает пресс-служба ЛОВГА.

Кроме того, в течение прошлых суток и после полуночи враг 16 раз нарушил «режим тишины» вдоль всей линии разграничения.

В частности, по позициям наших защитников вблизи сел Троицкое, Новоалександровка и Новозвановка Попаснянского района 14 раз открывался огонь из 122-мм самоходных артиллерийских установок, 120-мм и 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

В направлении села Крымское Новоайдарского района боевики дважды применяли БТР, противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

«Невыразимая боль в связи с гибелью нашего воина. Память о тех, кто отдал жизнь ради независимости Украины, навечно останется в сердце каждого из нас. Если враг продолжит обстрелы КПВВ, где ежедневно линию разграничения пересекают наши граждане, мы будем вынуждены приостановить работу контрольно-пропускного пункта и привлечь пиротехнические расчеты к разминированию местности вблизи объекта», - подчеркнул Юрий Клименко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх