Новости и события » Общество » Суд выяснил, что патрульные разрешили одному из "мажоров", дебоширивших на Соборной, ехать в райотдел на своем авто

Суд выяснил, что патрульные разрешили одному из "мажоров", дебоширивших на Соборной, ехать в райотдел на своем авто

Суд выяснил, что патрульные разрешили одному из "мажоров", дебоширивших на Соборной, ехать в райотдел на своем авто

Один из николаевских «мажоров», который дебоширил в августе прошлого гола на Соборной и которого не решались задержать семь патрульных, отказался ехать в отдел полиции в служебном авто инспекторов, а захотел на своем. Патрульные ему разрешили, однако, как выяснилось, нарушитель едва «не заблудился» по пути в райотдел. Об этом стало известно в ходе судебного заседания вчера, 11 января, передает корреспондент интернет-издания «Мой город».

На судебное заседание пришла экс-патрульная Инна Баханюк, которая присутствовала на месте инцидента. Свою версию событий она изложила в качестве пострадавшей. Отметим, что второй пострадавший - таксист Геннадий Сумцов - на заседание не явился, хотя его предупреждали.

Баханюк рассказала, что один из участников инцидента - Геннадий Симов - не захотел ехать на патрульном авто в Центральный отдел полиции. После того, как он несколько раз ударил мужчину, который наблюдал за всей ситуацией и также провоцировал бранью "дебоширов", патрульная сказала, что нужно поехать в полицию. Однако Симов отказался и сказал, будет ехать лишь на своем авто. Он побежал к машине, за ним - девушка, которая отказывала его садиться за руль, так как, по словам Баханюк, Симов был пьян.

Судья Светлана Скрипченко спросила, проверяли ли патрульные девушку на состояние алкогольного опьянения, на что Бохонюк ответила отрицательно, так как «не думала в тот момент об этом». Она также добавила, что сопровождала на патрульном авто Симова на собственной машине в отдел полиции. Судья поинтересовалась, что делали патрульные, если бы Симов свернул в другую сторону. Как выяснилось, именно так и произошло.

Они якобы перепутали дорогу в райотдел и свернули не туда "случайно", - сказала Баханюк.

Как выяснилось, их удалось догнать на другой улице. Кроме того, Баханюк также не смогла внятно объяснить, как Симов, который только что ударил мужчину и вырвался от нее, внезапно согласился поехать в полицию, и что в тот момент делали патрульные-мужчины. Бохонюк отметила, что нужно было применить спецсредства, однако, как известно, этого так и не сделала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх