Новости и события » Политика » Сенкевич объяснил, почему вопреки обещаниям должности раздали раньше принятия «Стратегии развития»

Сенкевич объяснил, почему вопреки обещаниям должности раздали раньше принятия «Стратегии развития»

Сенкевич объяснил, почему вопреки обещаниям должности раздали раньше принятия «Стратегии развития»

Разработка "Стратегии развития Николаева на 2016-2021 год" остановилась на стадии утвержденной концепции, а процесс не продвигается ввиду дорогостоящих услуг специалистов, которые должны все наработки систематизировать и представить в виде единого документа.

Так в интервью НикВестям Николаевский городской голова Александр Сенкевич ответил на вопрос, почему вопреки предвыборным обещаниям первоочередно подчинить новой стратегии всех чиновников, по факту все должности "розданы", а стратегия так и не принята.

Было озвучено, что подобные стратегии другие города страны разрабатывали более пяти лет.

- На сегодняшний день многие города, которые приняли свою стратегию, занимались этим не один год, и даже не пять лет. На сегодняшний день мы продолжаем формировать нашу стратегию, но нужны специалисты, чтоб из концепции, которую мы приняли, перевести все в письменно-цифирный вариант. В горисполкоме нет таких специалистов. Поэтому нам нужно привлечь компании, - пояснил Александр Сенкевич.

Прогноз мэра по принятию стратегии

Он добавил, что по приглашению "Агентства развития Николаева" в город уже приезжали такие эксперты, но "их услуги стоят денег".

- Мы ищем внебюджетные средства, чтоб за эти деньги легли на бумагу все идеи и мысли. Это небыстро. Может, и весь следующий год мы этим будем заниматься. Уже нашли доноров, рассматривали крупных игроков, которые разрабатывали стратегии для успешных городов Украины, - заключил Александр Сенкевич.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх