Новости и события » Общество » В NASA предупреждают о приближении к Земле неопознанного космического тела

В NASA предупреждают о приближении к Земле неопознанного космического тела

В NASA предупреждают о приближении к Земле неопознанного космического тела

Ученые из американского космического агентства NASA сообщили о приближении к Земле космического объекта, принадлежность которого к известным группам космических тел ученые пока затрудняются определить. Неопознанный объект получил кодовое обозначение 216WF9.

Основной дилеммой, стоящей перед учеными, остается причисление 216WF9 к конкретной классификации. Таинственное тело одновременно обладает признаками и кометы, и астероида, хотя однозначно назвать объект кометой или астероидом нельзя. Астрономы предполагают обнаружение некоего среднего значения между кометой и астероидом. Объект темный и нерефлекторный, а характерных для кометы примесей газа и пыли обнаружить на поверхности тела не удалось.

216WF9 является относительно небольшим космическим телом. Его диаметр не превышает километра. Минимальное расстояние между Землей и объектом ожидается 25 февраля. В конце зимы 216WF0 приблизится к нашей планете на 50 миллионов километров.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх