Новости и события » Общество » Должностной конкурс в ГорОО отменили: в ОШ №8 новый «старый» директор

Должностной конкурс в ГорОО отменили: в ОШ №8 новый «старый» директор

Должностной конкурс в ГорОО отменили: в ОШ №8 новый «старый» директор

Валентина Грицутина остается на посту директора Родинской ОШ №8. В Покровском ГорОО отменили проведение конкурса на вакантную должность, сообщила начальник горотдела образования Марина Голуб.

«В проекте закона об образовании, который был утвержден в Верховной Раде, указывается, что проведение конкурса на занятие должности директора школы носит рекомендационный характер. Поэтому мы решили назначать директоров школ без проведения конкурса, а «по-старинке», - говорит журналистам 06239 Марина Александровна.

Так, своим декабрьским приказом ГорОО принял Валентину Грицутину на должность директора ОШ №8. К слову, директором ОШ №35 назначена Виктория Бульчук.

Напомним, в Покровске в прошлом году подобный конкурс все-таки состоялся, но его результаты депутаты Родинского горсовета поставили под сомнение. Они утверждали что конкурс проводился непрозрачно, с нарушением установленной законом процедуры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх