Новости и события » Общество » "Выбраковка" конфиската и "изъятие товаров". Как работает "таможня ЛНР"

"Выбраковка" конфиската и "изъятие товаров". Как работает "таможня ЛНР"

"Выбраковка" конфиската и "изъятие товаров". Как работает "таможня ЛНР"

"Председатель" так называемого "государственного таможенного комитета" "ЛНР" Андрей Карпак сегодня отчитался о "работе" "комитета", пишут сепаратистские интернет-издания.

По его словам, "за два года сотрудниками "таможенного комитета" было заведено 184 дела о нарушении "таможенных правил, а "сумма изъятых товаров" составила "более 38 миллионов рублей".

Карпак добавил, что "большая часть изъятых в 2016 году контрабандных товаров из-за их низкого качества и отсутствия необходимых сертификатов были утилизированы". Он отметил, что "все изъятые товары, даже если с ними были какие-либо сопроводительные документы, проходят в "республике" проверку на соответствие качества".

По его словам, "касательно продуктов питания, практически ни в одном случае не было подтверждено надлежащее их качество", и контрабандные продукты питания "подлежали утилизации либо отдавались на корм животным".

Оккупационный "чиновник" также утверждает, что "за прошедший год было выявлено 10 фактов незаконного ввоза в "ЛНР" лекарственных средств", которые "были без документов, подтверждающих качество данных препаратов, и подлежат утилизации".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх