Новости и события » Общество » Автор компромата на Трампа отправлял его в ФБР, СМИ и сенатору США - СМИ

Автор компромата на Трампа отправлял его в ФБР, СМИ и сенатору США - СМИ

Автор компромата на Трампа отправлял его в ФБР, СМИ и сенатору США - СМИ

Доклад о компромате на избранного президента США Дональда Трампа сначала сменил нескольких заказчиков, а затем передавался целому ряду лиц с целью проверки изложенных в нем предположений, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на The Guardian.

По данным источников издания, запрос на составление «досье» на Дональда Трампа поступил бывшему сотруднику британской разведслужбы МИ-6 Кристофер Стил от соперника миллиардера по праймериз республиканцев. Затем на него нашелся новый заказчик - уже от демократов.

«Автор досье смог собрать значительное количество материалов о Д. Трампе от своих российских источников, с которыми от сотрудничал годами и доверял им, а также от олигархов, проживающих на Западе», - пишет издание.

Затем доклад был отправлен в ФБР, а также, предположительно, в разведслужбу собственной страны, которая не стала заниматься этим делом, оставив его американцам.

Кроме того, бывший разведчик в Нью-Йорк встретился с журналистом из журнала Mother Jones, который написал о существовании компромата на Трампа в конце октября 2016 года.

По информации газеты, в ноябре о документах стало известно сенатору-республиканцу Джону Маккейну. Однако так как изложенное в докладе невозможно проверить без надлежащего расследования, сенатор не захотел лично ввязываться в это дело.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх