Новости и события » Общество » Медведев пообещал снять Россию с нефтяной иглы

Медведев пообещал снять Россию с нефтяной иглы

Медведев пообещал снять Россию с нефтяной иглы

Россия стоит перед риском долгосрочной стагнации. Об этом сегодня, выступая на «Гайдаровском форуме», заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Есть риск долгосрочной стагнации. Уже понятно, что восстановить нормальные темпы роста только за счет денежной и бюджетной политики не получится. Требуются серьезные структурные реформы, хотя мы об этом говорили последние лет 15», - сказал Медведев.

Он пояснил, что имеет в виду снижение доли сырьевого сектора в экономике.

«Делать это нужно в период относительно низких цен на сырье, когда она и так находится в уязвимом состоянии. Все решения, связанные со структурными изменениями, мы принимали и будем принимать предельно взвешенно и аккуратно, сопровождая их необходимыми стабилизирующими и поддерживающими мерами», - сказал Медведев.

Гайдаровский форум проводится с 2010 года и объединяет экспертов, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Организаторы форума - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх