Новости и события » Общество » Работы по восстановлению дороги к селу Лучистое пройдут в ближайшее время

Работы по восстановлению дороги к селу Лучистое пройдут в ближайшее время

В селе Лучистое состоялось выездное совещание по вопросу неудовлетворительного состояния участка автомобильной дороги, расположенном между трассой «Симферополь-Алушта-Ялта» и дорогой «Алушта-Судак-Феодосия». Об этом сообщается на официальном сайте муниципального образования городской округ Алушта.

Работы по ремонту данного участка были приостановлены в 2014 году. В настоящее время между заказчиком (ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым») и генподрядчиком (фирма «Созидатель»), ведутся судебные тяжбы. С целью обеспечения безопасности дорожного движения в августе 2016 года было обустроено временное покрытие. Однако в настоящее время движение по данному участку дороги представляет опасность для жизни и здоровья людей.

«В адрес Алуштинского городского совета и администрации города поступают многочисленные обращения жителей сел: Лаванда и Лучистое, а также перевозчиков, на глубокие ямы, заполненные водой и льдом, которые препятствуют движению, как легковых автомобилей, так и общественного транспорта», - сообщила глава муниципалитета Галина Огнева.

По итогам совещания, было решено в ближайшее время обустроить временное покрытие с устройством реверсивного движения, а также рекомендовать перевозчикам организовать движение по более безопасной дороге через Алушта - Судак - Феодосия.

Кроме того, ГУП РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» было рекомендовано произвести расчет стоимости аварийных мероприятий и обратиться в судебные органы с исковым заявлением о взыскании суммы понесенных затрат с ООО «Созидатель».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх