Новости и события » Общество » Прокуратура проводит проверку инцидента в Лукьяновском СИЗО

Прокуратура проводит проверку инцидента в Лукьяновском СИЗО

Прокуратура проводит проверку инцидента в Лукьяновском СИЗО

Прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту оказания сопротивления работникам Лукьяновского СИЗО обвиняемыми бойцами расформированной роты «Торнадо», сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

По данным прокуратуры, 11 января после возвращения с заседания Оболонского районного суда г. Киева десять бывших бойцов «Торнадо» в помещениях сборного отделения оказали сопротивление работникам учреждения, отказывались выполнять законные требования администрации и следовать к камерам. При этом один из заключенных демонстративно нанес себе телесное повреждение в виде порезов левого уха.

По данному факту прокуратурой г. Киева осуществляется проверка, следственным отделом Шевченковского управления полиции ГУ Национальной полиции Украины в г. Киеве возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 342 УК Украины (сопротивление представителю власти, кроме государственного исполнителя, частного исполнителя, при исполнении им служебных обязанностей).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх