Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали об опасности антибиотиков для детей с травмами мозга

Ученые рассказали об опасности антибиотиков для детей с травмами мозга

Ученые рассказали об опасности антибиотиков для детей с травмами мозга

Ученые провели новые исследования, которые доказали, что лечение антибиотиками детей до четырех лет с травмами мозга негативно влияют на его работу в будущем. Антибиотики могут оказать а мозг когнитивный эффект.

Ранее были сделаны исследования на взрослых животных с травмами мозга, которые показали, что антибиотики оказывают положительный эффект во время лечения. Однако применение антибиотиков для детей до 4 лет оказывает другое действие.

Специалисты из Drexel University рассказали, что у детей младше четырех лет, головной мозг еще не полностью сформирован, и применение антибиотиков для лечения травм такого характера оказывает негативный эффект в дальнейшем. Взрослея, ребенок столкнется с ухудшением памяти и другими поведенческими расстройствами.

Таким образом, специалисты пришли к выводу, что самым маленьким детям нельзя применять антибиотики для лечения травм мозга. Чем заменить применяемый ранее метод, специалисты пока не рассказали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх