Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Алкоголь закрепляет неприятные воспоминания

Ученые: Алкоголь закрепляет неприятные воспоминания

Ученые: Алкоголь закрепляет неприятные воспоминания

Ученые из США опровергли теорию о том, что алкоголь помогает избавится от неприятных воспоминаний. Специалисты провели исследования и доказали, что потребление спиртных напитков в этом случае имеет обратный эффект.

Большинство людей заблуждается, считая что алкоголь поможет им забыть неприятные ситуации. В США специалисты выявили, что во время употребления алкоголя нервные клетки влияют на клетки мозга, отвечающие за страх. Таким образом, воспоминания только укрепляются, а не забываются. Чтобы справится с негативными эмоциями, для решения проблемы ученые рекомендуют обратится к врачу за назначением специальных медицинских препаратов.

Алкоголь влияет на химические компоненты мозга. Чем больше человек употребляет спиртного, тем больше в его памяти закрепляется то, что оказало на его эмоции и сознание наибольший эффект. Особенно опасно употребления алкоголя, когда человек пытается забыть пережитую травму или стрессовую ситуацию. Алкоголь лишь усилит негативные эмоции и поселит чувство несуществующего страха.

Для тех, кто по каким-либо причинам не желает обращаться за помощью к специалисту, ученые рекомендуют вместо алкоголя устроить себе расслабляющий отдых. Длительный крепкий сон, смена обстановки, общение с друзьями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх