Новости и события » Общество » Россия возобновила процесс уничтожение химоружия

Россия возобновила процесс уничтожение химоружия

Россия возобновила процесс уничтожение химоружия

Российская Федерация возобновила процесс ликвидации отравляющих веществ. Об этом заявил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Валерий Капашин.

"С 12 января 2017 года в Российской Федерации возобновлен процесс уничтожение боевых отравляющих веществ на последнем объекте в поселке Кизнер Удмуртской Республики", - заявил Валерий Капашин.

По словам начальника Федерального управления, из семи профильных заводов, созданных в Российской Федерации, шесть полностью перерабовших имеющиеся у них запасы выводятся из эксплуатации.

"Боевые отравляющие вещества, снаряженные в артиллерийские химические боеприпасы, общей массой чуть более 1 438 тонн остаются только на объекте "Кизнер". Он был введен в эксплуатацию последним и функционирует в общей сложности три года. На этом объекте уничтожено 75% хранившегося здесь химического оружия", - прокомментировал Валерий Капашин.

Он также отметил, что на данный момент, Российская Федерация уничтожила 38,5 тысяч тонн отравляющих веществ, что составляет 96,4% запасов химического оружия РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх