Новости и события » Общество » Глава Минстроя считает, что в господдержке ипотечных кредитов пока нет необходимости

Глава Минстроя считает, что в господдержке ипотечных кредитов пока нет необходимости

Глава Минстроя считает, что в господдержке ипотечных кредитов пока нет необходимости

В государственной поддержке ипотечных кредитов для покупки жилья на первичном рынке пока нет необходимости. Программа будет возобновлена в случае повышения процентных ставок. Такое разъяснение предоставил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

В ходе Гайдаровского форума, который сегодня начал свою работу, по вопросу осуществления поддержки государства путем предоставления субсидий для компенсации банковских процентных ставок по кредитам для приобретение жилья на первичном рынке, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень разъяснил, что программа государственного субсидирования была рассчитана на год - с марта 2015 года по апрель 2016 года, затем продлена до конца 2016 года. При сложившейся на сегодняшний день ситуации на рынке банковских кредитов, в этой государственной программе нет особой необходимости, так как банковские процентные ставки превышают предусмотренные программой 12% всего на несколько десятых процента и наблюдается тенденция к их снижению. В случае изменения ситуации в сторону повышения кредитных процентных ставок, государственная программа субсидирования может быть возобновлена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх