Новости и события » Общество » Правоохранители Покровска наведались в "трудные" семьи, которые нуждаются в помощи

Правоохранители Покровска наведались в "трудные" семьи, которые нуждаются в помощи

Правоохранители Покровска наведались в "трудные" семьи, которые нуждаются в помощи

Сотрудники Покровского отдела полиции совместно с городскими социальными службами продолжают обследовать условия проживания семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Задача полицейских - сделать все, чтобы дети были в безопасности, росли и развивались в нормальных условиях.

Вообще в городе Покровске и Покровском районе насчитывается 37 семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, в них проживает 66 детей. Большинство из этих родителей осознают свое родительское призвание, однако есть и такие, которые уклоняются от выполнения родительских обязанностей, нарушая тем самым права детей. Именно поэтому, сотрудники ювенальной превенции Покровского отдела полиции совместно со специалистами службы по делам детей и работниками Покровского городского центра социальных служб семьи, детей и молодежи сегодня посетили 5 семей указанной категории.

Во время визита представители власти проверили в каких бытовых условиях проживают дети, выяснили ли они получают необходимое питание, как используются средства, которые получают семьи при рождении ребенка, как выполняются требования, которые были поставлены представителями социальных служб, а также ухоженные дети вообще. Нарушений не обнаружили, в домах посещаемых семей было тепло и относительно чисто, а дети обеспечены всем необходимым.

Со всеми родителями полицейские провели профилактически-разъяснительную работу относительно надлежащего выполнения родительских обязанностей, а также предупредили их о правовой ответственности. Сотрудники полиции отметили, что они должны хорошо заботиться о своих детях, должным образом их воспитывать и делать все возможное, чтобы дети чувствовали себя комфортно в собственной семье.

Кроме того правоохранители пообщались и с малышами, поинтересовавшись, как именно они живут, чем занимаются, хорошо к ним относятся родители, достаточно ли внимания уделяют им. Дети искренне заверили посетителей, что им живется хорошо и никакого насилия со стороны родителей они не испытывают.

Подобные мероприятия будут постоянно проводиться полицейскими, потому что дети, как никто нуждаются во внимании и защите со стороны взрослых.

- Мы должны приложить максимум усилий, чтобы все дети воспитывались своими родными родителями должным образом, - отметил старший инспектор ювенальной превенции сектора патрульной полиции Покровского отдела полиции ГУНП в Донецкой области Анатолий Гарковенко.

Правоохранители призывают граждан незамедлительно сообщать в полицию о семьи с детьми, которые нуждаются в помощи, по телефонам дежурной части Покровского отдела полиции: 102, 096-368-83-98; - 063-342-69-43; - 050 -020-98-46; -095-696-17-57.

Правоохранители Покровска наведались в "трудные" семьи, которые нуждаются в помощи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх