Новости и события » Общество » Лучшие фильмы о хакерах

Лучшие фильмы о хакерах

Лучшие фильмы о хакерах

В последние дни на слуху общественности и страницах всех новостных изданий все чаще встречаются сообщения по поводу неоднократных обвинений правительства США в отношении российских хакеров во взломе правительственных серверов Республиканской и Демократических партий. При чем обвинения носят официальный характер и появляются в прессе с завидной регулярностью, а самое интересное то, что никаких доказательств причастности российских специалистов к кибератакам на американские сервера так ни разу и не было предоставлено. Представители Нацразведки США уверены, что хакерские атаки были тщательно спланированы и продуманы, а их организация проведена в рамках кампании по вмешательству в президентские выборы в США по личному приказу российского лидера Владимира Путина.

В Кремле несколькими днями ранее заявили о «серьезной усталости» от всех этих упреков, призрачных догадок и неаргументированных обвинений в сторону РФ. Глава российского Минкомсвязи Николай Никифоров в это же время оказался не так самокритичен, и в отличии от правительства даже смог разглядеть позитивный момент в шумихе с виной российских хакеров «во всех бедах» США. По его мнению, обвинения России во взломе правительственных американских ресурсов повышают имидж качества российского образования в области IT. При этом он подчеркивает, что представители власти признают кибератаки как очевидное преступление ввиду посягательства на чужую собственность и напоминает, что государство ни в коем случае не поддерживает подобные действия и всегда против этого.

На этом фоне давайте вместе вспомним лучшие фильмы о хакерах из разных стран, которые точно стоит посмотреть в один из длинных зимних вечеров. Мы живем в век цифровых компьютерных технологий, когда человек получает в пять раз больше информации за день, чем 30 лет назад. Конечно, не даром глобальная паутина стала замечательным поводом для лихого остросюжетного фильма.

1.Сноуден (2016)

Фильм об американском спецагенте и бывшем сотруднике ЦРУ, который передал прессе секретную информацию, касающуюся тотального контроля со стороны спецслужб США над информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру. Сюжет рассказывает о молодом солдате, решившем посвятить всю жизнь служению родине. С детства он стремится сделать мир лучше и добрее, избавив от несправедливости, кровопролития и войн. Но после очередного обследования медики настоятельно рекомендовали Эдварду Сноудену покинуть ряды армии, иначе в противном случае он рискует остаться инвалидом на всю жизнь. Не желая сдаваться, парень блестяще сдает вступительные тесты в ЦРУ, и зарекомендовав себя как первоклассный специалист, получает работу в Агентстве Национальной Безопасности. Внезапно он узнает о контроле АНБ над всеми мобильными телефонами в мире, специалисты которого имеют доступ к личной информации большинства людей на планете. В жизни Сноудена наступает переломный момент и он понимает, что деятельность ЦРУ и АНБ далека от тех идеалов, к которым он стремился всю свою жизнь. Спецагент решает во что бы то ни стало донести людям правду, отчетливо понимая, на какие жертвы ему придется пойти.

2.Кто я? (2014)

Бенджамину всегда было трудно найти общий язык со сверстниками, впрочем, первое впечатление после знакомства с ним возникает именно такое - он предстает перед зрителем обычным парнем с кучей комплексов, у которого нет друзей. Но на самом деле он принадлежит к той категории людей, коих называют гениями. Кажется, студент без особых усилий может сломать любой виртуальный код, начиная от обычного пароля в Фейсбук и заканчивая сложнейшей кодировкой банковской системой защиты. Пока по воле случая он не встретился с Максом, несмотря на свои способности Бенджамин никогда не считал себя особенным и вел обычный образ жизни. Новому другу (полной противоположности главного героя, между прочим) удается окунуть Бена в мир, о котором он всегда мечтал и буквально вернуть закомплексованному парню веру в себя и свои силы. С этого момента он становится героем и самым разыскиваемым хакером в мире одновременно.

3.Пароль рыба-меч (2001)

Харизматичный и притягательный Гэбриэл Шир, бывший сотрудник ЦРУ, а ныне один из самых опасных преступников и гениальный шпион, задумал украсть 9 млрд долларов из нелегальных правительственных фондов. Чтобы осуществить поставленную задачу, ему необходимо заручиться помощью и поддержкой профессионального толкового хакера, способного взломать систему безопасности любой компьютерной сети. Им является Стэнли Джобсон, недавно отбывший срок за взлом ФБР.

4.Крепкий орешек 4.0

(2007) И вновь наш старый всем хорошо знакомый герой Джон МакКлейн в исполнении Брюса Уиллиса будет спасать мир, который находится на краю гибели из-за террористической угрозы. На этот раз под ударом оказалась всемирная компьютерная сеть. Все готово погрузится в хаос, правительство и спецслужбы бессильны, но на помощь отправляется «Крепкий орешек».

5.Чужими глазами

В Париже после очередной террористической атаки на вокзале Аустерлиц погибают 17 человек, еще 34 ранены. Полиция начала расследование теракта и по предварительным оглашенным результатам, к преступным действиям имеет отношение исламистская группировка. Анонимный хакер подозревает, что людей обманывают, выдавая желаемое за действительное. Полиция говорит то, что от нее хотят услышать. Руководствуясь неуемным чувством справедливости, которое им движет, он решается на собственное самостоятельное расследование. Взломав все городские камеры видеонаблюдения, он быстро вычисляет исполнителей и даже заказчика.

Лучшие фильмы о хакерах

Лучшие фильмы о хакерах

Лучшие фильмы о хакерах

Лучшие фильмы о хакерах

Лучшие фильмы о хакерах

Лучшие фильмы о хакерах

Лучшие фильмы о хакерах


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх