Новости и события » Общество » «А что вы сделали для спорта?», - на Херсонщине дестабилизируют ситуацию со спортом? (видео)

«А что вы сделали для спорта?», - на Херсонщине дестабилизируют ситуацию со спортом? (видео)

«А что вы сделали для спорта?», - на Херсонщине дестабилизируют ситуацию со спортом? (видео)

Местная власть Херсонщины дестабилизирует ситуацию со спортом в городе и регионе. Об этом на брифинге в пресс-клубе «Новый День» заявил директор коммунального учреждения «Херсонский областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» Сергей Ротонос.

Как рассказывает директор «Спорта...», депутат Владимир Шадрин, на которого Ротонос намерен подать в суд, «в тандеме с руководителем? сомнительного? профсоюза работников физкультуры и спорта» в 2016 году довел до закрытия семь спортивных школ Херсона и области, и поспособствовал прекращению финансирования физкультурно-спортивных обществ, например Херсонской областной организации ФСО «Динамо». О прекращении финансирования херсонского «Динамо» заявлял и первый заместитель председателя организации Александр Певицин, однако Владимир Шадрин в Facebook высказывал обратное этому мнение.

На почве деятельности депутата Сергей Ротонос сказал, что, «к сожалению», вступил в конфликт с главой облсовета Владиславом Мангером, который либо не знает о ситуации, либо? покрывает? Шадрина.

Также в подобной деятельности он обвинил депутата Херсонского городского совета, главу комиссии по вопросам культуры, духовности, молодежи и спорта Валентина Суха, однако последний выступил в свою защиту. В частности, спросил Ротоноса, что тот сделал на должности руководителя коммунального учреждения «Спорт для всех» (см. видео)

Ротонос также указал, что Сух и Шадрин участвовали в рейдерском захвате херсонского «Динамо». Как сообщалось на сайте Херсонской ОГА, «9 нoября группa лиц, a именнo: Деревянкo И. В. - председaтель прoфсoюзa рaбoтникoв физкультуры и спoртa Херсoнскoй oблaсти, Клименкo И. В. - сoветник Херсoнскoгo гoрoдскoгo гoлoвы, Брaтaн O. - пoмoщник депутaтa oблaстнoгo сoветa Шaдринa В. Н., Кoнoвaлoв Е.A. - директoр СДЮСШOР ФСO «Укрaинa», Сух В. В. - депутaт Херсoнскoгo гoрoдскoгo сoветa, не имея никaких прaвoвых oснoвaний, предприняли пoпытку зaвлaдения дoкументaми КДЮСШ? Динaмo?».

«А что вы сделали для спорта?», - на Херсонщине дестабилизируют ситуацию со спортом? (видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх