Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили останки гигантского гуся

Ученые обнаружили останки гигантского гуся

Ученые обнаружили останки гигантского гуся

Итальянские ученые из Университета Турина заявили, что раньше на Земле жили полутораметровые гуси. Об этом можно подробнее почитать в издании New Scientist.

Гигантский гусь проживал в Средиземноморье 6 - 9 миллионов лет назад. Полутораметровая птица весила около 50 фунтов (22 килограмма). Она использовала крылья, что сражаться с хищниками.

Гуси Garganornis ballmanni были выше людей: их рост мог достигать роста среднестатистической женщины. Несмотря на то, что исчезнувшая птица была большой, у нее были маленькие крылья, которые она не использовала для перелетов. Итальянские археологи обнаружили фрагменты гигантского гуся в коммуне Сконтроне в регионе Абруццо. Кистевая кость указывает, что птицы использовали ее для борьбы.

«Кистевая кость была покрыта грубой кожей, благодаря чему она становилась действительно эффективным оружием», - заявил Джулиан Хьюм (Julian Hume), сотрудник Музея естественной истории в Лондоне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх