Новости и события » Общество » Порошенко раскритиковал работу Саакашвили на посту главы Одесской ОГА

Порошенко раскритиковал работу Саакашвили на посту главы Одесской ОГА

Порошенко раскритиковал работу Саакашвили на посту главы Одесской ОГА

Сегодня Петр Порошенко представил нового главу Одесской ОГА. Он сообщил, что предшествующий губернатор работал некачественно: не строил дороги, жаловался на проблемы с центром админуслуг, не оформлял субсидий гражданам и допустил разгул криминалитета.

Президент напомнил, что в Одесской области получают субсидии только семнадцать процентов населения при том, что живут они не богаче остальных жителей страны. Он считает, что Михаил Саакашвили не достаточно эффективно занимался этим вопросом.

Напомнил Порошенко и об Одесском аэропорте. По его словам, было очень много обещаний, касательно завершения его реонструкции, сроки переносились три раза. Уже в текущем году должна быть полностью реконструирована взлетно-посадочная полоса и завершено строительство здания. Глава государства сообщил, что дал поручение министру организовать прозрачный тендер и выделить необходимое финансирование.

Согласно данным Петра Порошенко, во время губернаторства Саакашвили, уровень преступности в области резко повысился. Он пообещал, что поставит перед руководством местной полиции задачу навести порядок в городе и области совместно с областной службой безопасности и прокуратурой.

Также президент отметил, что: "30% средств, выделенных государством, с кровью оторванных от других регионов, от налогоплательщиков и направленных на Одессу, то тендер не организовали, то подрядчика не нашли, то проекта нет. А Одесская область не использовала больше 300 млн грн средств, предусмотренных в бюджете, только разговорами занимались".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх