Новости и события » Общество » Ученые: Почти 25% детей страдают от аллергии

Ученые: Почти 25% детей страдают от аллергии

Ученые: Почти 25% детей страдают от аллергии

Научные сотрудники американского центра здоровья АОК заявили, что почти 25% детей страдают от аллергии. Основными типами заболеваний является экзема и сенная лихорадка. В исследовании приняли участие более 100 тысяч детей из разных уголков мира. Соответствующее заявления опубликованы в научном журнале GeWINO.

Многие ученые сошлись на мнении, что уровень заражения аллергией среди детей растет с каждым годом. На данный момент почти 25% населения школьного возраста страдают от сенной лихорадки или экземы. Специалисты из АОК акцентировали внимание на том, что подобная проблема проявляется в разных регионах мира.

По состоянию на 2015-й год, каждый четвертый ребенок в возрасте от 6 до 16 лет страдает от аллергии. Соответствующие данные предоставили специалисты из Берлина, Парижа, Вашингтона, Пекина. С каждым годом число больных только увеличивается. Научные сотрудники уверены, что если не найти лекарства от экземы и сенной лихорадки, то аллергия может достигнуть уровня эпидемии. Симптомы не страшны для человека, но могут вызвать дальнейшее формирование смертельных болезней, поэтому актуальность изучения вируса является важной в наше время.

Еще 10 лет назад в Берлине число аллергетиков составляло 18%, сейчас уже более 22%. И это самые низкие показатели, как уверяют специалисты. В некоторых азиатских странах, где медицина не особо развита, почти каждый третий ребенок страдает от аллергии. Экземой болеют около 11% детей, а сенной лихорадкой около 9%. Это самые высокие показатели среди прочих инфекционных заболеваний. Для того чтобы собрать статистику, специалисты проверили данные более чем 100 тысяч детей со всего мира. Результаты исследования опубликованы в научном журнале GeWINO.

Вашингтон Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх